Koxxdays 2008 / Résultats

mardi 1er avril 2008
par Jebegood
popularité : 1%

JPEG - 516.9 ko

Voici les résultats complets de cette huitième édition des Koxxdays 2008, qui nous sont transmis par l’organisateur de l’évènement, le staff d’Alain Rémy, le Bike Trial Franc Comtois.

Cette compétition était régie par le règlement BIU (appuis pédales et protecs autorisés).

6 catégories étaient en compétition :
- Jaune : ELITE BIU / ELITE FFC / ELITE UFOLEP
- Rouge : CADET-SENIOR BIU / EXPERT FFC / NAT1 UFOLEP
- Bleu : MINIME BIU / NATIONAL FFC / NAT2 UFOLEP
- Blanc : BENJAMIN BIU / R1 FFC / NAT3 UFOLEP
- Vert : POUSSIN BIU / R2 FFC / NAT4 UFOLEP
- Orange : DECOUVERTE BIU / DECOUVERTE FFC / DECOUVERTE UFOLEP

JPEG - 128.4 ko

Résultats Catégorie Jaune :

- 1 - HERMANCE Vincent Fra 0
- 2 - COUSTELLIER Gilles Fra 5
- 3 - ROS Benito Esp 8
- 4 - BELAEY Kenny Bel 9
- 5 - FONTENOY Aurélien Fra 52
- 6 - DUNAND Guillaume Fra 63
- 7 - DIAZ Carles Esp 64
- 8 - BELAEY Wesley Bel 71
- 9 - BARRIO Diego Esp 76
- 10 - HYLAND James Gra 78

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 25.4 ko
Résultats Cat. Jaune

Résultats Catégorie Rouge :

- 1 - PERSICOT Thomas Fra 16
- 2 - SEDDON Joe 19
- 3 - FERNANDEZ Alexis Fra 20
- 4 - FABREGAS Alexandre Fra 20
- 5 - KOLB Maxime Fra 22
- 6 - MASSART Nicolas Bel 22
- 7 - CHAPUIS Jérôme Sui 22
- 8 - ALBOUY Laurent Fra 25
- 9 - POIRIER Benjamin Fra 26
- 10 - VERHOEVEN Thys Bel 26

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 30.6 ko
Résultats Cat. Rouge

Résultats Catégorie Bleu :

- 1 - JURY Thomas Fra 1
- 2 - GUIGAL Arthur 1
- 3 - BONIFACE Clement Fra 2
- 4 - PETREQUIN Julien 3
- 5 - THORON Florent Fra 5
- 6 - MAUDHUIT Quentin Fra 6
- 7 - DUNANT Yann Fra 8
- 8 - MERLE Joris Fra 11
- 9 - KALUS Tomas Slo 11
- 10 - DUNANT Loic Fra 13

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 30 ko
Résultats Cat. Bleu

Résultats Catégorie Blanc :

- 1 - FABREGAS Ludovic Fra 0
- 2 - CARTHY Jack Ang 1
- 3 - LEMENAGER Jean Fra 2
- 4 - JANNIN Clement Fra 5
- 5 - GIRAULT Nicolas Fra 5
- 6 - STEPHAN Yann Fra 5
- 7 - MIROSLAV Kolarik Slo 6
- 8 - PERNOLLET Jesse Fra 6
- 9 - MARINGUES Benjamin Fra 6
- 10 - GILBERT-COLLET Martin Fra 9

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 29.9 ko
Résultats Cat. Blanc

Résultats Catégorie Vert :

- 1 - GRILLON Louis Fra 0
- 2 - LOUISIN Cyril Fra 0
- 3 - SCHOLLER Cyril Fra 1
- 4 - LETONDEUR Marc Fra 1
- 5 - MICHENAUD Vincent Fra 2
- 6 - GRONDIN Jerome Fra 3
- 7 - ANNE Renaud Fra 5
- 8 - BERTRAND Alexandre Fra 5
- 9 - SCHOLLER Loic Fra 6
- 10 - LECOT Erwan Fra 6

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 24.4 ko
Résultats Cat. Vert

Résultats Catégorie Orange :

- 1 - LEONARD Romain Bel 10
- 2 - COLIN Alexandre Fra 24
- 3 - MORAIS Aranjo 59
- 4 - TURPIN Antoine Fra 64
- 5 - VINCENT Elise Fra 72
- 6 - ANNE Victorien Fra 78

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 21 ko
Résultats Cat. Orange

TRIBAL FLASH

21 mai - 1/2 Finales Hommes : zones très aériennes !!!

Un aperçu des zones de 1/2 Finales Hommes à la reco’ ce matin : si les zones de 1/4 finales étaient plutôt faciles, celles de 1/2 sont (...)

20 mai - Coupe Grand Sud 2017 : 3ème manche à Ascain le 27 mai + championnats d’Aquitaine

Le samedi 27 mai prochain, le Club de l Aviron Bayonnais accueillera la troisième manche de la Coupe Grand Sud 2017 sur Ascain (64). Cette manche (...)

18 mai - BIU : Mondial 2017 de Bueu annulé / WBC 2017 Bueu competition deleted

La fédération internationale de Bike Trial (BIU) vient d’annoncer dans le communiqué qui suit l’annulation de l’épreuve de (...)

18 mai - Le Trial de retour à La Tour de Scay : 2 Swiss Cups les 3 & 4 juin 2017 !

Endormi depuis les K-124 Days 2013, le fameux site du Verjoulot attendait le baisé d’une princesse pour sortir de sa léthargie. Celle-ci (...)

12 mai - Championnat Centre IdF Bike Trial : 6e manche à Mézières le 21 mai

Tous à Mézières Lez Cléry pour la 6e manche du Championnat régional UFOLEP de VTT trial Centre Ile de France ! Les Trialistes de l’Ardoux (...)

10 mai - Compétition UCI C1 le 28 mai sur le Malmédy MTB Festival 2017

Le club Malmedy Mountain Trophy organise le 28 mai 2017 une manche de la Coupe de Belgique de Trial (« Belgian Trial Pro Series ») qui prendra (...)

10 mai - Championnat 2017 de Bourgogne Franche-Comté à Villards d’Héria le 27 mai

Le club JURA SUD TRIAL organise le championnat régional de Bourgogne - Franche Comté sous l’égide de l’UFOLEP à Villards (...)

9 mai - Nouveau défi d’Aurélien Fontenoy : Foot en Trial !

Foot et trial, deux univers complètement différents réunis hier par Aurélien Fontenoy dans sa dernière vidéo Youtube ! Notre champion a rejoint (...)