Koxxdays 2008 / Résultats

mardi 1er avril 2008
par Jebegood
popularité : 9%

JPEG - 516.9 ko

Voici les résultats complets de cette huitième édition des Koxxdays 2008, qui nous sont transmis par l’organisateur de l’évènement, le staff d’Alain Rémy, le Bike Trial Franc Comtois.

Cette compétition était régie par le règlement BIU (appuis pédales et protecs autorisés).

6 catégories étaient en compétition :
- Jaune : ELITE BIU / ELITE FFC / ELITE UFOLEP
- Rouge : CADET-SENIOR BIU / EXPERT FFC / NAT1 UFOLEP
- Bleu : MINIME BIU / NATIONAL FFC / NAT2 UFOLEP
- Blanc : BENJAMIN BIU / R1 FFC / NAT3 UFOLEP
- Vert : POUSSIN BIU / R2 FFC / NAT4 UFOLEP
- Orange : DECOUVERTE BIU / DECOUVERTE FFC / DECOUVERTE UFOLEP

JPEG - 128.4 ko

Résultats Catégorie Jaune :

- 1 - HERMANCE Vincent Fra 0
- 2 - COUSTELLIER Gilles Fra 5
- 3 - ROS Benito Esp 8
- 4 - BELAEY Kenny Bel 9
- 5 - FONTENOY Aurélien Fra 52
- 6 - DUNAND Guillaume Fra 63
- 7 - DIAZ Carles Esp 64
- 8 - BELAEY Wesley Bel 71
- 9 - BARRIO Diego Esp 76
- 10 - HYLAND James Gra 78

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 25.4 ko
Résultats Cat. Jaune

Résultats Catégorie Rouge :

- 1 - PERSICOT Thomas Fra 16
- 2 - SEDDON Joe 19
- 3 - FERNANDEZ Alexis Fra 20
- 4 - FABREGAS Alexandre Fra 20
- 5 - KOLB Maxime Fra 22
- 6 - MASSART Nicolas Bel 22
- 7 - CHAPUIS Jérôme Sui 22
- 8 - ALBOUY Laurent Fra 25
- 9 - POIRIER Benjamin Fra 26
- 10 - VERHOEVEN Thys Bel 26

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 30.6 ko
Résultats Cat. Rouge

Résultats Catégorie Bleu :

- 1 - JURY Thomas Fra 1
- 2 - GUIGAL Arthur 1
- 3 - BONIFACE Clement Fra 2
- 4 - PETREQUIN Julien 3
- 5 - THORON Florent Fra 5
- 6 - MAUDHUIT Quentin Fra 6
- 7 - DUNANT Yann Fra 8
- 8 - MERLE Joris Fra 11
- 9 - KALUS Tomas Slo 11
- 10 - DUNANT Loic Fra 13

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 30 ko
Résultats Cat. Bleu

Résultats Catégorie Blanc :

- 1 - FABREGAS Ludovic Fra 0
- 2 - CARTHY Jack Ang 1
- 3 - LEMENAGER Jean Fra 2
- 4 - JANNIN Clement Fra 5
- 5 - GIRAULT Nicolas Fra 5
- 6 - STEPHAN Yann Fra 5
- 7 - MIROSLAV Kolarik Slo 6
- 8 - PERNOLLET Jesse Fra 6
- 9 - MARINGUES Benjamin Fra 6
- 10 - GILBERT-COLLET Martin Fra 9

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 29.9 ko
Résultats Cat. Blanc

Résultats Catégorie Vert :

- 1 - GRILLON Louis Fra 0
- 2 - LOUISIN Cyril Fra 0
- 3 - SCHOLLER Cyril Fra 1
- 4 - LETONDEUR Marc Fra 1
- 5 - MICHENAUD Vincent Fra 2
- 6 - GRONDIN Jerome Fra 3
- 7 - ANNE Renaud Fra 5
- 8 - BERTRAND Alexandre Fra 5
- 9 - SCHOLLER Loic Fra 6
- 10 - LECOT Erwan Fra 6

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 24.4 ko
Résultats Cat. Vert

Résultats Catégorie Orange :

- 1 - LEONARD Romain Bel 10
- 2 - COLIN Alexandre Fra 24
- 3 - MORAIS Aranjo 59
- 4 - TURPIN Antoine Fra 64
- 5 - VINCENT Elise Fra 72
- 6 - ANNE Victorien Fra 78

Les résultats complets au format .pdf :

PDF - 21 ko
Résultats Cat. Orange

TRIBAL FLASH

19 septembre - Calendrier Ufolep Est : 1ère course samedi 23 septembre à Barbey-Séroux !

Voici les premières dates des compétitions de Trial régionales de la nouvelle saison dans la partie est de l’hexagone. Le Trophée (...)

18 septembre - Compétition nocturne à Montauban le 23 septembre

Le Montauban Trial Club a le plaisir de vous annoncer la "SESSION II" de sa Compétition Nocturne. En effet, pour ses 10 années d’existence, (...)

14 septembre - Coupe FFC Auvergne Rhône Alpes 2017 : 6ème manche à Savigneux le dimanche 17 septembre!

Le club du Vélo Vert Savignolais organisera la 6ème manche de la Coupe Auvergne-Rhône-Alpes 2017 de Trial ce dimanche 17 septembre ! Une (...)

14 septembre - CIRO Trial 2017 : le VCS Betton vous attend dimanche 17 !

L’équipe de bénévoles du Vélo Club Sportif de Betton s’est mise en marche pour tracer le trial de Betton et vous attend de pied (...)

26 août - Programme d’Albertville 2017, finales en live sur le channel UCI !

Voici le programme complet de la 4ème étape de la Coupe du Monde UCI Trial 2017, qui investit pour la troisième année consécutive Albertville et (...)

22 juin - Coupe FFC Auvergne Rhône Alpes 2017 : 5ème manche à Petit-Coeur le dimanche 25 juin !

Le club de Vélo Trial Petit-Coeur La Léchère organisera la 5ème manche de la Coupe Auvergne-Rhône-Alpes 2017 de Trial ce dimanche 25 juin ! Une (...)

22 juin - Coupe FFC Grand Sud 2017 : finale à St Sulpice le dimanche 25 juin !

La finale de l’édition 2017 de la Coupe FFC Grand Sud de Trial se déroulera le 25 Juin dans la petite ville de Saint-Sulpice-sur-Lèze en (...)

10 juin - Championnat Centre IdF 2017 : les zones de la finale de Larchant !

La finale du Championnat Centre / Ile-de-France Ufolep 2017 de Bike Trial se dispute ce dimanche 11 juin à Larchant. Retrouvez les infos sur ce (...)